Рекламодателям

Предлагаем Вам разместить рекламу на страницах портала stom.by
Размещение рекламы у нас - верный шаг на пути становления репутации Вашей компании.
подробнее...

Реклама

Кстати, наш эвакуатор в Москве выручит в трудную минуту.
подробнее...

Натяжные потолки компании Labell
подробнее...

Новейшая система удаления налета
Екатерина Крутицкая
Сегодня на рынке представлено большое количество интердентальных средств гигиены, предназначенных для профилактики - очищения межзубных промежутков и контактных поверхностей зубов, мест наиболее подверженных кариесу, от мягкого зубного налета и остатков пищи, что предотвращает помимо кариеса, образование зубного камня и развитие воспалительных заболеваний пародонта.


Сегодня на рынке представлено большое количество интердентальных средств гигиены, предназначенных для профилактики - очищения межзубных промежутков и контактных поверхностей зубов, мест наиболее подверженных кариесу, от мягкого зубного налета и остатков пищи, что предотвращает помимо кариеса, образование зубного камня и развитие воспалительных заболеваний пародонта. Каждое из этих средств имеет свои индивидуальные особенности состава, применения и упаковки. Хотя ассортимент их очень широк, от самого простого средства гигиены полости рта, изобретенного человечеством - зубочистки, до современной зубной нити - флосса, в удобной упаковке, с широким диапазоном толщины и химического состава, в нашей стране нет широкой практики использования средств интердентальной гигиены. В людных местах мы до сих пор стесняемся достать зубную нить или зубочистку и воспользоваться ею. И действительно, неудобно, находясь в офисе с коллегами или сидя в комнате с незнакомыми людьми, наматывать на пальцы флосс и, широко открыв рот, искажая при этом выражение лица, пытаться достать самые дальние межзубные промежутки, или сидеть в ресторане и "ковырять" во рту зубочисткой. Славу богу, если Вы не стеснительный человек, но что делать тем, кому это доставляет настоящие неудобства?
Здесь на помощь пришёл прогресс - в 21 веке он достиг небывалых высот в стоматологии. Чего стоит система несъемных ортодонтических аппаратов - брекет-систем, а современные системы имплантации? Но вместе с плюсами, прогресс принес и дополнительные проблемы. Теперь многим людям нужно не только чистить межзубные промежутки, но и ухаживать за брекетами или имплантатами, а занятие это совсем непростое. Здесь нитками уже не обойдешься, необходимо использовать и специальные средства гигиены, например, межзубной ершик. Желательно, чтобы этот ершик был не только достаточно гибким, для блуждания в лабиринте брекетов, дуг, имплантатов и зубов, но и удобным в использовании.


Американская компания Dedeco International, Inc, начиная с 1973 года, посвятила себя разработке передовых изделий, позволяющих эффективно очищать и полировать не только коронки, мостовидные протезы или имплантаты, но и естественную поверхность зубов.
Совместно с всемирной известной компанией Dupond, разработка изделия TSR-1010 позволила создать межзубной ершик StaiNO - передовую технологию безопасного и эффективного удаления остатков пищи, зубного камня и такого неприятного явления как пигментация, образующихся от кофе, чая в промежутках между зубами. Межзубной ершик StaiNO - это маленькая, размером 8 см (в собранном виде) интердентальная щеточка. Преимущество этого ершика состоит в том, что он не только помогает избавиться от остатков пищи между зубами, но и удаляет межзубной налет с помощью абразива - оксида алюминия, нанесенного с помощью специальной технологии на волокна щетины Dupond. Теперь нет необходимости каждый раз идти в уеденное место, чтобы воспользоваться флоссом или зубочисткой.

Поверьте, что окружающие вас в этот момент коллеги или соседи за столом не обратят на эту процедуру ни капли внимания, т.к. выглядит щеточка как обычная шариковая ручка, и вы вполне можете сойти за человека в задумчивом состоянии. При необходимости всегда можно достать ершик и воспользоваться им, поскольку удобные колпачки с двух сторон, служат не только как продолжение ершика - с их помощью вы можете удлинить его размер, но и положить в карман, а ершик будет ими хорошо защищен.

На всех ручках ершиков есть цветовая кодировка, которая позволяет легко различить все пять видов щеток StaiNo.

С помощью клинических испытаний было доказано, что после 200 чистящих движений, в стереомикроскоп при 10 и 25-кратном увеличении, не было обнаружено никаких повреждений эмали (царапины и.т.д.).

Занимаясь разработкой данного продукта - межзубного ершика, компания Dedeco International Inc. продумала не только штучную упаковку своего изделия, но и предложила оптимальный подбор ершиков врачам для своих пациентов. Совокупность зубных ершиков, насадок и дорожных моделей дает возможность подобрать каждому пациенту оптимальную по размеру и форме интердентальную зубную щетку в соответствии с его индивидуальными потребностями.
Был создан специальный демонстрационный набор, который состоит из 100 пакетиков - по 20 пакетов для каждого из пяти видов щеток различного размера и формы. В каждом пакетике вложен двухсторонний ершик. Поскольку задача стоматолога не только популяризовать интердентальную гигиену, но и обучать ее методам пациентов и контролировать их навыки и выполнение предписываемых рекомендаций. В данном случае это сделать очень просто - имея такой набор в клинике, у врача есть возможность предложить новое средство интердентальной гигиены своему пациенту.

Данная разработка уже была по достоинству оценена стоматологами во всем мире и выбрана в качестве надежного и эффективного средства очистки пространства между зубами.


Источник: www.edentworld.ru


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ

Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии