Рекламодателям

Предлагаем Вам разместить рекламу на страницах портала stom.by
Размещение рекламы у нас - верный шаг на пути становления репутации Вашей компании.
подробнее...

Реклама

Кстати, наш эвакуатор в Москве выручит в трудную минуту.
подробнее...

Натяжные потолки компании Labell
подробнее...

Скорая помощь, или как дожить до утра?
Итак, что же делать если уже 12 ночи, а зуб неожиданно прихватило?
Прежде всего, пока не побывали у врача, никаких согревающих компрессов и примочек — эта процедура может значительно ухудшить положение и затруднить дальнейшее лечение. Данная рекомендация относится и к широко практикуемым «методам» вроде: «Положить ватку с одеколоном на десну». В результате пациент получает сильный ожог десны, от которого ему еще предстоит страдать и после того, как зуб будет вылечен.



Первое что надо предпринять, это попытаться аккуратно, с помощью иголочки удалить все остатки пищи из полости в зубе.

Далее желательно полоскать зуб теплым раствором соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды).

Отсутствие каких -либо остатков в зубе следует постоянно поддерживать.

Можно принимать различные обезболивающие средства (анальгин, баралгин, седалгин…). Единственное, от чего хотелось бы предостеречь — это аспирин, поскольку обезболивающий эффект его не велик и вы будете вынуждены принимать его в больших количествах, небезопасных для здоровья. Прием обезболивающих необходимо прекратить не позже чем за 3 часа до визита к врачу, т.к. это может исказить картину заболевания и затруднить постановку диагноза.

Категорически нельзя принимать антибиотики без квалифицированной консультации и назначения врача. Вообще прием антибиотиков при любом заболевании — весьма ответственная процедура. Эти препараты принимают по специальной схеме, а не по 1 таблетке 3 раза в день, как часто думают пациенты. Прием же одной таблетки «на всякий случай» кроме вреда ничего не принесет .

Пожалуй, это все, что можно делать до визита к врачу.

Выводы: Если возникла проблема, то необходимо сразу же обратиться к врачу. Желательно к знакомому у которого есть рекомендации. Впрочем, не бойтесь дежурной клиники, ведь в большинстве случаев можно снять острые явления не удаляя зуб и не ставя постоянную пломбу.

Источник: www.medportal.ru

Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии